Harald Ammerer
Kundendienst-Annahmeleiter
Tel: 09131 794-0
harald.ammerer@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Oliver Berndt
Transporter-Verkauf
Tel: 09131 794-117
Oliver.Berndt@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Yvonne Ladwig
Service-Empfang Nfz
Tel: 09131 794-166
yvonne.ladwig@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Christian Link-Roos
Lkw Gebietsverkäufer
Tel: 09131 794-165
christian.link-roos@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_0002
Frank Minnich
Geschäftsführer & Serviceleiter
Tel: 09131 794-150
frank.minnich@autohaus-pickel.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Michael Pickel
Inhaber & Geschäftsführer
Tel: 09131 794-130
michael.pickel@autohaus-pickel.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Christian Schelbert
Lkw-Meister
Tel: 09131 794-167
christian.schelbert@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Manfred Arand
Kundendienst-Annehmer
Tel: 09131 794-0
manfred.arand@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Oliver Biedermann
Lkw-Meister
Tel: 09131 794-171
oliver.biedermann@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Andrea Brendel
Garantie-Sachbearbeiterin
Tel: 09131 794-0
andrea.brendel@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Tim Dumke
Gebietsverkauf
Tel: 09131 794-239
tim.dumke@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_5
Fred Eckenweber
Karosseriebaumeister
Tel: 09131 794-195
fred.eckenweber@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Alexander Göller
Ladenverkauf
Tel: 09131 794-115
alexander.goeller@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Dieter Heberlein
Teile & Zubehör-Verkauf
Tel: 09131 794-333
dieter.heberlein@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Eduard Heimann
Werkstatt-Terminvereinbarung, Vertretung PKw-Meister
Tel: 09131 794-155
eduard.heimann@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Reinhold Herrmann
Verkauf
Tel: 09131 794-228
reinhold.herrmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Dirk Hildisch
Teile & Zubehör-Verkauf
Tel: 09131 794-0
dirk.hildisch@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Sebastian Kettler
Kundendienst-Annehmer
Tel: 09131 794-0
sebastian.kettler@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Klaus Kramp
Gebietsverkäufer
Tel: 09131 794-113
klaus.kramp@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Dieter Latka
Gebietsverkäufer
Tel: 09131 794-114
dieter.latka@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_5
Daniel Lehmann
Verkauf
Tel: 09131 794-225
daniel.lehmann@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_2
Daniele Mancuso
Serviceberater Pkw
Tel: 09131 794-0
daniele.mancuso@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Carmen Minnich
Assistentin der Serviceleitung
Tel: 09131 794-134
carmen.minnich@autohaus-pickel.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Randolph Mühlisch
Karosseriebaumeister
Tel: 09131 794-153
randolph.muehlisch@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Dirk Noras
Teile & Zubehör Aussendienst
Tel: 09131 794-128
dirk.noras@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Sebastian Pergande
Karosseriebaumeister
Tel: 09131 794-0
sebastian.pergande@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Herbert Schwarz
Leiter Teile & Zubehör
Tel: 09131 794-0
herbert.schwarz@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: MS_4
Sabrina Schwarz
Fakturierung, Infothek
Tel: 09131 794-0
sabrina.schwarz@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: MS_0003
Josephine Strobach
Empfang, Mobilitätsfahrzeuge
Tel: 09131 794-0
josephine.strobach@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Bernd Weber
Teile & Zubehör-Verkauf
Tel: 09131 794-129
bernd.weber@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Jürgen Weise
Lkw-Meister
Tel: 09131 794-126
juergen.weise@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service