Mercedes-Benz
Frank Minnich
Geschäftsführer & Serviceleiter
Tel: 09131 794-150
frank.minnich@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Michael Pickel
Inhaber & Geschäftsführer
Tel: 09131 794-130
michael.pickel@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Holger Döhler
Verkauf Junge Sterne
Tel: 09131 794 228
holger.doehler@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Pascal Ertel
Verkauf

Mobile: 0160-8675446
pascal.ertel@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Alexander Göller
Ladenverkauf
Tel: 09131 794-115
alexander.goeller@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dieter Latka
Gebietsverkauf
Tel: 09131 794-114
dieter.latka@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Daniel Lehmann
Verkauf
Tel: 09131 794-225
daniel.lehmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christian Link
Gebietsverkauf
Tel: 09131 794-165
christian.link@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Florian Millian
Verkauf
Tel: 09131 794 117
florian.millian@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Christian Riethmann
Verkauf Junge Sterne
Tel: 09131 794 222
christien.riethmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Marco Sommer
Verkauf
Tel: 09131 794215
marco.sommer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Harald Ammerer
Kundendienst-Annahmeleiter
Tel: 09131 794-0
harald.ammerer@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Manfred Arand
Kundendienst-Annehmer
Tel: 09131 794-0
manfred.arand@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andrea Brendel
Garantie-Sachbearbeiterin
Tel: 09131 794-0
andrea.brendel@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kristina Glaser
Serviceassistenz
Tel: 09131 794 200
kristina.glaser@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Serap Güzel
Serviceassistenz
Tel: 09131 794 100
serap.guezel@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Eduard Heimann
Werkstatt-Terminvereinbarung, Vertretung Pkw-Meister
Tel: 09131 794-155
eduard.heimann@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sebastian Kettler
Kundendienst-Annehmer
Tel: 09131 794-0
sebastian.kettler@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Daniele Mancuso
Serviceberatung
Tel: 09131 794-0
daniele.mancuso@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Carmen Minnich
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel: 09131 794-134
carmen.minnich@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Marketing, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Claudia Mundt
Serviceassistenz
Tel: 09131 794 122
claudia.mundt@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Lisa Schlosser
Serviceassistenz
Tel: 09131 794 169
lisa.schlosser@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Oliver Biedermann
Lkw-Meister
Tel: 09131 794-171
oliver.biedermann@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Yvonne Ladwig
Service-Empfang Nfz
Tel: 09131 794-166
yvonne.ladwig@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Christian Schelbert
Lkw-Meister
Tel: 09131 794-167
christian.schelbert@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Jürgen Weise
Lkw-Meister
Tel: 09131 794-126
juergen.weise@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Fred Eckenweber
Karosseriebaumeister
Tel: 09131 794-195
fred.eckenweber@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lackiererei
Dieter Heberlein
Teile & Zubehör
Tel: 09131 794-333
dieter.heberlein@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Dominik Hildebrandt
Lagerleitung
Tel: 09131 794 181
dominik.hildebrandt@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Tolgahan Kuzucular
Teile & Zubehör
Tel: 09131 794 0
tolgahan.kuzucular@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Randolph Mühlisch
Karosseriebaumeister
Tel: 09131 794-153
randolph.muehlisch@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sebastian Pergande
Karosseriebaumeister
Tel: 09131 794-0
sebastian.pergande@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Matthias Schott
Teile & Zubehör
Tel: 09131 7940
matthias.schott@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Bernd Weber
Teile & Zubehör
Tel: 09131 794-129
bernd.weber@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile