Mercedes-Benz
Frank Minnich
Geschäftsführer
Tel: 09131 794-150
frank.minnich@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Michael Pickel
Inhaber & Geschäftsführer
Tel: 09131 794-130
michael.pickel@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Christian Arold
Gebrauchtwagen Verkäufer
Tel: 09131 794 228
christian.arold@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Pascal Ertel
LKW Verkäufer
Tel: 09131 794 134
Mobile 0160-8675446
pascal.ertel@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Dieter Latka
Neuwagen Verkäufer
Tel: 09131 794-114
dieter.latka@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Daniel Lehmann
Verkauf
Tel: 09131 794-225
daniel.lehmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Florian Millian
Transporter, Vans und Reisemobile Verkäufer
Tel: 09131 794 134
florian.millian@daimler.com
Ansprechpartner für: Reisemobile Service, Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Christian Riethmann
Gebrauchtwagen Verkäufer
Tel: 09131 794 222
christien.riethmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Marco Sommer
Neuwagen Verkäufer
Tel: 09131 794215
marco.sommer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Harald Ammerer
Serviceberater-Annahmeleiter
Tel: 09131 794-0
harald.ammerer@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Manfred Arand
Serviceberater
Tel: 09131 794-0
manfred.arand@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Serap Güzel
Serviceassistentin
Tel: 09131 794 100
serap.guezel@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Eduard Heimann
Werkstatt-Terminvereinbarung, Vertretung Pkw-Meister
Tel: 09131 794-155
eduard.heimann@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sebastian Kettler
Serviceberater
Tel: 09131 794-0
sebastian.kettler@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Daniele Mancuso
Serviceberater
Tel: 09131 794-0
daniele.mancuso@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Carmen Minnich
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel: 09131 794-134
carmen.minnich@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Marketing, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Claudia Mundt
LKW Fakturierung
Tel: 09131 794 122
claudia.mundt@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jana Nekvapil
Fakturierung
Tel: 09131 794 122
jana.nekvapil@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Marketing
Andrea Pickel
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel: 09131 794 132
andrea.pickel@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jan Roggendorf
FUSO Verkäufer
Tel: 09131 794 134
jan.roggendorf@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Lisa Schlosser
Unfallfakturierung
Tel: 09131 794 169
lisa.schlosser@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Oliver Biedermann
Lkw-Meister
Tel: 09131 794-171
oliver.biedermann@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Christian Schelbert
Lkw-Meister
Tel: 09131 794-167
christian.schelbert@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Fred Eckenweber
Lackiermeister
Tel: 09131 794-395
fred.eckenweber@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lackiererei
Dominik Hildebrandt
Lagerleiter
Tel: 09131 794 181
dominik.hildebrandt@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Randolph Mühlisch
Karosseriebaumeister
Tel: 09131 794-153
randolph.muehlisch@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sebastian Pergande
Karosseriebaumeister
Tel: 09131 794-194
sebastian.pergande@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Matthias Schott
Teile & Zubehör Verkäufer
Tel: 09131 794 119
matthias.schott@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Bernd Weber
Teile & Zubehör Verkäufer
Tel: 09131 794-129
bernd.weber@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Steffen Blankenburg
LKW Serviceberater
Tel: 09131 794 126
steffen.blankenburg@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Jens Goder
Nachwuchsverkäufer
Tel: 09131 794 202
jens.goder@daimler.com
Ansprechpartner für: Marketing
Petra Harder
Sekretariat der Geschäftsleitung
Tel: 09131 794 133
petra.harder@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Marketing
Holger Heidingsfelder

Tel: 09131 794 199
holger.heidingsfelder@autohaus-
Bernhard Huber
Serviceberater
Tel: 09131 794 111
bernhard.huber@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marco Kegel
Ladenverkäufer
Tel: 09131 794 115
marco.kegel@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Sven Krügel
Serviceberater
Tel: 09131 794 0
sven.kruegel@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Nils Reinfelder
Teile & Zubehör Verkäufer

nils.reinfelder@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Thorsten Wipper

Tel: 09131 794 230
thorsten.wipper@autohaus-pickel.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile